Инструкция по подключению подсиcтемы взаимодействия с ВРП (ЛК РЖД-ГРУЗ ВРП)

Подключение подсистемы взаимодействия с вагоноремонтными предприятиями в рамках Личного кабинета Клиента ОАО «РЖД» в сфере грузовых перевозок (ЛК РЖД-ГРУЗ ВРП)

Для вагоноремонтных предприятий (ВРП), осуществляющих передачу данных о ремонте вагонов в подразделения ОАО «РЖД», в Личном кабинете Клиента ОАО «РЖД» в сфере грузовых перевозок реализован раздел Ремонты. С 28.11.2023 года отменяется применение действующего временного порядка организации выпуска грузовых вагонов из ремонта (утв. Распоряжением ОАО «РЖД» от 28.03.2022 № 762/р).

В разделе Ремонты доступна возможность передачи сообщений:

Доступ к сервису ЛК РЖД-ГРУЗ ВРП в рамках Личного кабинета Клиента ОАО «РЖД»  и передача сообщений осуществляется на безвозмездной основе.

Открытие доступа к разделу:

Для организации доступа к разделу Ремонты и возможности передачи сообщений, необходимо быть зарегистрированным пользователем Личного кабинета Клиента ОАО «РЖД» в сфере грузовых перевозок. Адрес сайта: https://cargolk.rzd.ru/.

Шаг 1: Подать заявку на открытие раздела Ремонты. Сделать это можно в разделе Услуги / Дополнительные / Передача данных о ремонтах / Заявка на передачу данных о ремонтах вагонов.

Шаг 2: После подтверждения заявки на открытие раздела «Ремонты» — подать заявку на проверку свидетельства для клеймения. Сделать это можно в разделе Услуги / Дополнительные – Передача данных о ремонтах / Заявка на проверку свидетельства для клеймения.

После подтверждения заявки на проверку свидетельства клеймения, начните передавать сообщения. Инструкции по передаче различных видов сообщений размещены на сайте https://cargolk.rzd.ru/, в разделе «О кабинете» / «Личный кабинет: функции для ВРП».

ЛК РЖД-ГРУЗ ВРП в режиме АСУ-АСУ:

Для настройки передачи сообщений в режиме АСУ-АСУ, необходимо актуализировать Перечень Автоматизированных рабочих мест (по форме Приложения 2.5.3) и оформить Проект технических решений.

Шаблоны документов:

  1. Приложение 2.5.3. Перечень АРМ
  2. Форма ПТР 1 подключение по VipNet Client
  3. Форма ПТР 2 подключение через координатор

Для корректного заполнения Приложения 2.5.3. Перечня АРМов, с учетом действующих подключений к информационным системам ОАО «РЖД», обратитесь в отдел автоматизации производственных процессов Октябрьского ТЦФТО.

Организация подключения к ЛК РЖД-ГРУЗ ВРП в режиме АСУ-АСУ включает два этапа согласования:

  1.  Согласование и подписание Приложения 2.5.3. Перечень АРМов;
  2.  Согласование и подписание Проекта технических решений.

Контакты сотрудников отдела автоматизации производственных процессов Октябрьского ТЦФТО: (812)4369056; (812)4369423; (812)4369238; (812)4369243, электронная почта infosector@ozd-center.ru.

Единая Служба Поддержки Пользователей (ЕСПП):+7(812)436-43-62

Электронная почта ЕСПП: disp_espp_vk@serw.rzd.ru

Call-Центр ОАО "РЖД":

Центр продажи услуг:

  • Наш адрес: Санкт-Петербург, пл. Островского, 2В
  • Телефон: +7(812)436-70-00